Teams

Unsere Mannschaften Winter 2019/2020

In der aktuellen Wintersaison 2019/2020 nehmen 7 Mannschaften aus dem Tennisclub Egenbüttel e.V. an dem Spielbetrieb des Schleswig Holsteiner Tennis Verbands teil.

Sind Sie auf der Suche nach einer geeigneten Mannschaft mit der Sie trainieren und/oder an Punktspielen teilnehmen können? Sprechen Sie uns gerne an, wir stellen den persönlichen Kontakt zum jeweiligen Mannschaftsführer her, oder beantwortet alle Fragen damit Sie das für Ihre Spielstärke optimal passende Team finden.

Auch als neues Mitglied werden Sie bei uns schnell Anschluß und den richtigen Spielpartner finden.

Ansprechpartner

Arne Brendel
2. Vorsitzender/Sportwart
Tel: 0152-09418194
E-Mail: arne.brendel@tennisclub-egenbuettel.de

Arne1

Damen Mannschaften

Damen 40

Klasse 3

Mannschaftsführer: Tanja Sander

Tabelle und Ergebnisse

Damen 50

Schleswig Holstein Liga

Mannschaftsführer: Karin Ramcke

Tabelle und Ergebnisse

Damen 50 II

Klasse 3

Mannschaftsführer: Evelyne Hartz

Tabelle und Ergebnisse

Herren Mannschaften

1. Herren

Klasse 4

Mannschaftsführer: Philipp Kähler

Tabelle und Ergebnisse

 

Herren 30

Klasse 2

Mannschaftsführer: Benjamin Schultz

Tabelle und Ergebnisse

H30II_Winter 2019_2020

Herren 30 II

Klasse 4

Mannschaftsführer: Christian Geduhn

Tabelle und Ergebnisse

Herren 40

Klasse 6

Mannschaftsführer: Arne Brendel

Tabelle und Ergebnisse

Unsere Mannschaften Sommer 2019

Damen Mannschaften

Damen

Bezirksliga

Mannschaftsführer: Melli Neuendorf

Tabelle und Ergebnisse

Damen 40

1. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Tanja Sander

Tabelle und Ergebnisse

Damen 50

Verbandsliga

Mannschaftsführer: Karin Ramcke

Tabelle und Ergebnisse

Damen 50 II

2.Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Evelyne Hartz

Tabelle und Ergebnisse

Herren Mannschaften

Herren

2.Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Philipp Kähler 

Tabelle und Ergebnisse

Herren 30 II

3. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Christian Geduhn

Tabelle und Ergebnisse

Herren30II-2019

Herren 40

1. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Michael Struve

Tabelle und Ergebnisse

Herren 40 II

4. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Arne Brendel

Tabelle und Ergebnisse

Herren 50

1. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Roman Storoszczuk

Tabelle und Ergebnisse

Herren 60

2. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Peter Chr. Petersen

Tabelle und Ergebnisse

H60_min

Herren 60 Doppel

Bezirksliga

Mannschaftsführer: Peter Chr. Petersen

Tabelle und Ergebnisse

H60 Doppel_min

Herren 75

Nordliga

Mannschaftsführer: Jürgen Posadowsky

Tabelle und Ergebnisse

Herren75_min

Herren 80

 

Mannschaftsführer: Klaus Einfeldt

 

H80_2019_compressed

Jugend Mannschaften

Bambina

1. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Lara Genz

Tabelle und Ergebnisse

Knaben

1. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Felix Boettcher

Tabelle und Ergebnisse

Knaben_min

Juniorinnen

2. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Vivian Boettcher

Tabelle und Ergebnisse

Junioren

3. Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Julius Brendel

Tabelle und Ergebnisse