Vorstand

Michael Berg

1. Vorsitzender

Aufnahmen/Kündigungen, Verbände,Behörden, Spenden

Tel.: 0171-4119126

michael.berg@tennisclub-egenbuettel.de

Arne Brendel

2. vorsitzendeR

gesamtsportliche Leitung, Trainer, Schulkooperationen, Club IT

Tel.: 0152-09418194

arne.brendel@tennisclub-egenbuettel.de

Robert Wiersbitzki

3. Vorsitzender

Pressearbeit,  Social Media & Schriftführer

Tel.: 0151-56969002

robert.wiersbitzki@tennisclub-egenbuettel.de

Tanja Sander

Schatzmeisterin

 

Beiträge, Budget, Zahlungsverkehr, Mitgliederverwaltung

Tel.: 0177-7977897

tanja.sander@tennisclub-egenbuettel.de

Peter Chr. Petersen

Hallenwart

Hallenvermietung, Bookandplay, Dauerbuchungen

Tel.: 0151-40798608

halle@tennisclub-egenbuettel.de

Lilli Kock

Sportwartin

Turniere, Lizenzen, sportliche Organisation

 

Tel.: 0176-23512912

lilli.kock@tennisclub-egenbuettel.de

M.Schönlau

Mirko Schönlau

Jugendwart

Jugendarbeit-/ Training & Turniere

Tel.: 0152-03462576

jugendwart@tennisclub-egenbuettel.de

Susanne Hinrichs

stellv. Jugendwartin

Eric Genz

Jugend Beisitzer

Interne Aufgaben, Unterstützung des Jugendvorstands